Одно из месторождений Югры, возможно, купит Белоруссия

Поделиться:

Просьбу лидера Белоруссии Александра Лукашенко о продаже стране одного из российских нефтяных месторождений продолжают комментировать эксперты. Напомним, во время телефонного разговора лидеров двух стран президент Путин счёл этот вариант возможным.

По мнению руководителя Союза нефтепромышленников России Геннадия Шмаля, слова которого приводит издание «Нефть», Минску могут быть проданы месторождения Югры или Ямала.

Он считает это возможным, так как, допустим, на месторождениях ХМАО работает немало вахтовиков из Белоруссии, есть вся необходимая инфраструктура по добыче и транспортировке нефти, а власти регионов и нефтяные «генералы» заряжены на серьёзное международное сотрудничество в нефтяной отрасли.

Как пример Геннадий Шмаль приводит работу совместного предприятия ТНК-BP в Нижневартовском районе — одну из ведущих мировых нефтяных компаний.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также