Директора УК «Промышленные парки Югры» подозревают в получении взятки

Поделиться:

В расследовании деятельности главы АО «УК «Промышленные парки Югры» Андрея Семичева появились новые обстоятельства. Следователи регионального подразделения СКР возбудили еще одно уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

В ходе расследования, в котором также приняли участие сотрудники РУ ФСБ России по Тюменской области, выяснилось, что в декабре 2018 и в январе 2019 года подозреваемый частями получил взятку в размере более 17 миллионов рублей от предпринимателя, которому, по версии следствия, незаконно продал участки по заниженной цене.

Напомним, генерального директора управляющей компании подозревают в незаконной продаже 29 объектов недвижимости и земельных участков в Салыме Нефтеюганского района предпринимателю по заниженной боле чем вдвое цене. В результате ущерб собственнику акционерного общества — Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре превысил 43 миллионов рублей. По этим обстоятельствам ранее было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий.

Сейчас следователи изучают обстоятельства и устанавливают всех участников преступной схемы, а местонахождение денег, переданных в качестве взятки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также