В Нягани пенсионерка перечислила 87 тысяч рублей лже-полицейскому

Поделиться:

В дежурную часть города с заявлением обратилась 62-летняя жительница города, в котором пояснила, что ее обманули мошенники. Общий ущерб составил 87 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции заявительница пояснила, что ей позвонил незнакомый человек и представился сотрудником органов внутренних дел, после чего рассказал, что в полиции создана специальная группа по расследованию мошенничеств, совершенных в отношении клиентов «Сбербанка». Мужчина напомнил пенсионерке о гражданском долге и сказал, что им необходима помощь в поимке мошенников. Для этого женщине якобы было необходимо снять все свои денежные средства и перевести на указанные телефонные номера.

После проведенных манипуляций с деньгами, женщине никто не позвонил и денежные средства не вернул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. «Мошенничество».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также