Алексея Навального вывели из комы

Поделиться:

Врачи вывели Алексея Навального из медицинской комы, в которой его держали на протяжении 19 дней, и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Об этом со ссылкой на немецкую клинику Charite сообщает ТАСС.

"Он реагирует на словесные стимулы, - говорится в сообщении издания. - По-прежнему еще слишком рано оценивать долгосрочные последствия его тяжелого отравления".

По оценке врачей, его состояние улучшилось.

Напомним, 20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда  его госпитализировали в больницу, где он впал в кому. На следующий день врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. 22 августа Навального транспортировали в Берлин, где его положили в клинику Charite.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также