Центр гемодиализа заработает в сентябре в Радужном

Поделиться:

Пятое гемодиализное отделение, открытое частными медицинскими организациями, начнет работу в Югре через месяц. Это центр в городе Радужном, который после открытия примет 13 городских пациентов и по двое из поселков Новоаганск и Варьеган.

О скором открытии центра рассказала в Instagram губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Она сообщила, что в здании центра «АганГрад» выделено помещение до кабинета и комнат отдыха для пациентов. В помещениях сделан ремонт и уже стоят пять диализных установок. Центр сможет принимать 17 человек. Проект реализуется частной медицинской организацией ООО «Нефроцентр» совместно с депздравом Югры.

Напомним, подобные центры уже работают в Нижневартовске, Белоярском, Нефтеюганске, Мегионе.

— Это хорошое подспорье к государственным отделениям в Сургуте, Когалыме, Советском, Нягани, Урае, Ханты-Мансийске, — подчеркнула губернатор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также