Алексей Елизаров возглавит окружную телерадиокомпанию «Югра». Его кандидатуру утвердило правительство округа. До недавнего времени он возглавлял издательский дом «Новости Югры».
«Правительство автономного округа поддерживает предложение департамента общественных и внешних связей Югры о назначении Алексея Елизарова сроком на один год на эту должность. Алексей Сергеевич, поздравляю вас и желаю успехов в работе. Важно не потерять людей, специалистов. Дать им возможность развиваться и получать уважение югорчан, которые доверяют именно этому источнику информации», – сказала Наталья Комарова.
С 2017 года Алексей Елизаров руководил издательским домом «Новости Югры», в который входят 9 СМИ: печатные издания «Новости Югры», «Местное время», «Аргументы и факты – Югра», «Сургутская трибуна», «Вести Октябрьского района», новостной интернет-порталы Ugra-news и «Нацпроекты Югры» и др., типографии в Ханты-Мансийске, Сургуте и Советском.
Холдинг прошел путь от должника-аутсайдера с минусовым значением дохода в 2017 году до компании с операционной прибылью и без долгов в 2019 году. Только в прошлом году чистая прибыль ИД составила более 10 млн рублей. Последний раз в плюсе организация была в 2010 году.
Перед вступлением в новую должность Алексей Елизаров прошел процедуру отбора для включения в резерв управленческих кадров для замещения должности директора ОТРК «Югра», одно из условий которого – представить конкурсной комиссии концепцию развития учреждения.
«Приложу все усилия для развития телерадиокомпании как мощного медиахолдинга, отвечающего запросам каждого югорчанина. Для этого есть все необходимое – опыт, ресурсы, кадровый потенциал. Основным приоритетом считаю расширение аудитории всех медиаресурсов ОТРК «Югра», повышение качества производимого контента – с учетом запросов зрителя, слушателя, усиление вовлеченности аудитории за счет механизмов обратной связи и принципов работы новых медиа. Детальный план развития будет сформирован и представлен исходя из оценки потенциала учреждения и реального положения дел», - сказал Алексей Елизаров.
К своим профессиональным обязанностям Алексей Елизаров приступает с 31 июля 2020 года.