Для строящейся центральной больницы в Нижневартовске поступило новое оборудование

Поделиться:

Семь новых аппаратов «Plasautosigma» предназначены для проведения процедур заместительной почечной терапии и лечебного плазмафереза – очистки крови и возвращении её обратно в кровоток.

Аппарат используется для лечения таких заболеваний как системная красная волчанка, острая печеночная недостаточность, Гепатит С, множественная миелома; жизнеугрожающие осложнения аутоиммунных заболеваний, острая печеночная и почечная недостойности различной этиологии, онкологические заболевания и многих других. Он помогает и в случаях, когда при пересадке органа или при переливании донорской плазмы происходит их отторжение.

«Сейчас силы нашей медицины в основном сосредоточены на борьбе с коронавирусной инфекцией, но другие заболевания не исчезли и строительство больницы продолжается, мы почти каждую неделю получаем для неё новое оборудование», — комментирует главный врач Нижневартовской окружной больницы Алексей Сатинов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также