Осенью в Когалыме, Сургуте, Югорске и Нижневартовске достроят крупные образовательные учреждения

Поделиться:

Осенью этого года в Ханты-Мансийском автономном округе введут в эксплуатацию четыре капитальных здания для образовательных учреждений: два детских сада – в Когалыме и Югорске и две школы – в Сургуте и Нижневартовске.

И если вопросов к строительству дошкольного учреждения в Югорске на 344 места у правительства Югры нет – окончание всех работ и выкуп объекта у инвестора запланирован на сентябрь текущего года. То по детскому саду в Когалыме на 320 мест – есть некоторые сомнения. Этот вопрос обсуждался на последнем заседании координационного совета автономного округа по вопросам строительства капитальных объектов, влияющих на достижение показателей национальных проектов.

– На этом объекте освоение средств выполнено в полном объеме, однако остается под вопросом исполнение обязательств по сетевому графику, – сказал заместитель губернатора Алексей Забозлаев. – В 2020 году был скорректирован график выполнения работ. На сегодня процентная готовность объекта – 42.

Пока ввод в эксплуатацию детского сада в Когалыме запланирован на ноябрь 2020 года.

Что касается школ, то стройка в Нижневартовске закончится в октябре. Там сесть за новенькие парты смогут сразу 1 725 учеников.

Школа № 32 в Сургуте сейчас готова на 41 процент. Работы идут по графику. Для исключения рисков отставания, генподрядчик привлек на стройку дополнительный персонал. Как заверили подрядчики, до конца года школа будет сдана в эксплуатацию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также