Половина избирателей Югры уже проголосовали по внесению правок в Конституцию

Поделиться:

На утро 1 июля в ходе общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в Югре проголосовали 570 201 человек.

«Это 49,93 % от общего количества избирателей, зарегистрированных на территории округа», — подвели итоги шестого дня проведения голосования в избирательной комиссии региона.

В числе проголосовавших и представители коренных малочисленных народов Севера, живущие в труднодоступных и удаленных местностях Югры, — из них свои голоса отдали 1 863 человека.

Напомним, процедура голосования длится семь дней, по 1 июля включительно. Такой механизм избирателям предложен впервые с целью обеспечения как личной, так и коллективной безопасности. Участковые комиссии в округе начинают работу с 08:00, а завершают ее после 20:00.

Сегодня голосование, как и с 25 по 30 июня, будет проходить в соответствии с утвержденными Роспотребнадзором рекомендациями по профилактике рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Перед входом в помещения для голосования или на площадку будут размещены схемы движения участников. Бесконтактным способом будет измеряться температура, оборудование будет расположено с обязательным обеспечением соблюдения социальной дистанции, на полу будет размещена сигнальная разметка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также