Поправки в Конституцию запрещают депутатам и сенаторам иметь зарубежные счета

Поделиться:

Обновлённая Конституция провозглашает новые требования к людям, занимающим самые ответственные должности в стране.

Согласно поправкам в Основной закон государства высшим должностным лицам запрещается иметь обязательства имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Ограничения устанавливаются в отношении Президента России, председателя Правительства РФ, его заместителей, министров, руководителей федеральных государственных органов, губернаторов, сенаторов, депутатов, судей, прокуроров.

Как мы видим, это не только запрет на двойное гражданство, но и ограничения по иностранным счетам. Это справедливо: если человек хочет служить России – он не может иметь никаких интересов за рубежом.

«У руководителей органов власти, высших должностных лиц, представителей депутатского корпуса, глав регионов, муниципальных образований главная миссия – служение интересам граждан, страны. Это единая команда, которая работает на свою страну. Поэтому, безусловно, необходимы поправки, запрещающие наличие иностранных счетов, двойное гражданство. У всех граждан России должна быть – одна Родина, один дом, одно гражданство», – подчеркнул председатель общественного совета при главе Кондинского района Сергей Росляков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также