Ученики 1-8 классов в Югре могут досрочно закончить учебный год

Поделиться:

Министерство просвещения России разрешило регионам досрочно закончить учебный год для 1-8 классов и перенести оставшиеся часы на следующий год, сообщает ТАСС.

По сути, региональные власти сейчас могут самостоятельно, исходя из ситуации с коронавирусом, принять решение о завершении учебного года для 1-8 классов. Но сделать это можно будет лишь с учетом оценок учеников за прошлые четверти и результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате.

Тем не менее регионы обязаны будут провести очные госэкзамены. а для этого им необходимо обеспечить полноценное изучение выпускниками школьной программы, пусть и в дистанционном варианте.

«Старшие классы должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ», – отмечает пресс-служба Минпросвещения РФ.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также