Глава Нижневартовска 27 марта  отправил в отставку  руководителя  департамента образования администрации города  Эдмонда Игошина.

Об этом Василий Тихонов сообщил сегодня  на совещании в мэрии. 

Причина отставки чиновника — его поездка в Таиланд в разгар пандемии. Эдмонд Игошин  улетел в Утапао вместе с семьёй 18 марта, а через неделю вернулся. Семью чиновника увидели журналисты канала «Мегаполис», снимавшие пассажиров рейса, прибывшего из Таиланда. 

Надо отметить, что  чиновник накануне возвращения в Россию,  отвечая на вопрос в соцсетях,  опроверг сведения о поездке и отдыхе за границей. После возвращения  Игошин сообщил, что переходит на дистанционную работу в режиме самоизоляции.   

Подобные изменения в поведении руководителя одного из важнейших  департаментов  возмутило вартовчан, которые раскритиковали  чиновника, активно призывавшего  горожан  соблюдать меры безопасности и оставаться дома.

Напомним, с 17 марта по 6 апреля в школах Нижневартовска введено дистанционное обучение. А с  18 марта в Югре действует режим повышенной готовности.