Шахматная олимпиада в Югре и Москве перенесены на 2021 год из-за коронавируса

Поделиться:

Шахматная олимпиада должна была состояться летом 2020 года. Всемирной шахматной федерацией (ФИДЕ) принято решение о переносе олимпиады и всех связанных с ней мероприятиях на лето 2021 года, сообщает АУ «ЮграМегаСпорт».

Места проведения не изменятся. Церемония открытия (29 июля), турнир для лиц с ограниченными возможностями здоровья (с 30 июля по 4 августа) конгресс и генеральная ассамблея ФИДЕ пройдут в Ханты-Мансийске летом 2021 года. Основной турнир пройдет в Москве с 6 по 17 августа.
«ФИДЕ глубоко обеспокоена растущей пандемией COVID-19 и ее влиянием на жизнь людей. Принимая во внимание отчеты Всемирной организации здравоохранения, указывающие на постоянное увеличение числа заболевших во всем мире, и учитывая заявление МОК в отношении Олимпийских игр в Токио 2020 года, ФИДЕ решила отложить проведение 44-й Шахматной олимпиады (включая турнир для игроков с ограниченными возможностями) и Конгресса ФИДЕ», — говорится в официальном заявлении Всемирной шахматной федерации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также