В Югре обеспечат граждан от 65 лет двухнедельным запасом продуктов первой необходимости

Поделиться:

Такое поручение дала сегодня губернатор в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению  распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам Натальи Комаровой, у такой группы лиц дома должен быть неснижаемый запас товаров первой необходимости на каждые 14 дней.

– Это касается всех муниципальных образований, департамента социального развития и организации взаимодействия с волонтерами,- подчеркнула глава региона.

Всего на территории Югры проживают 110 тысяч человек в возрасте 65+. Эти люди в первую очередь включаются в группу риска.

- Призываю вас, уважаемые югорчане, без необходимости не покидать жилые помещения. Мною принято решение о дополнительных ограничениях, предусматривающих обязанность соблюдать режим самоизоляции по месту проживания граждан в возрасте старше 65 лет, за исключением работников здравоохранения и сотрудников учреждений, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, - обратилась к югорчанам губернатор.

Также отдельное внимание уделяется комплексной безопасности детей. В округе проживает около 425 тысяч детей. 

- В этой связи призываю родителей обеспечить нахождение детей дома. Во время каникул и в период карантина сократить их личное общение с друг другом, - отметила Наталья Владимировна.

Стоит напомнить, что в округе действует режим повышенной готовности. Направление организованных групп детей в какие-либо поездки запрещено. Организаторы вне зависимости от формы собственности будут нести ответственность.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также