В Сургуте служебная собака привела полицейских к злоумышленнику

Поделиться:
Как рассказал местный житель, он приехал домой и припарковал свой автомобиль по ул. Нефтеюганское шоссе. Однако утром сургутянин обнаружил, что дверь машины не заперта, а из салона пропали фотоаппарат, ноутбук и жесткий диск общей стоимостью более 21 тысячи рублей.

- В ходе работы следственно-оперативной группы служебно-розыскная собака по кличке «Фрап» взяла след и довела полицейских прямо до квартиры, где скрывался злоумышленник. Правоохранители при обыске обнаружили в доме мужчины 1975 года рождения пропавшие вещи потерпевшего. Подозреваемый в краже рассказал, что заметил имущество в автомобиле и, воспользовавшись тем, что машина не заперта, похитил их, - рассказали ugra-news.ru в пресс-службе УМВД Югры.

Полицейский кинолог Александра Скворцова отметила, что это первое раскрытое преступление ее четвероногого напарника. Фрап в этом деле новичок, ведь только в декабре прошлого года он приехала с обучения и уже так быстро продемонстрировала на отлично свои навыки.

По данному факту возбуждено уголовное дело.










Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также