В Югре растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

Поделиться:

Управление Роспотребнадзора по Югре сообщает, что за последнюю неделю заболеваемость югорчан гриппом и ОРВИ выросла на 26 процентов по сравнению с предыдущей неделей.

«Рост отмечается во всех возрастных группах.  Заболеваемость населения превысила эпидемический порог на 18,2 процента, – говорится в сообщении. – Эпидемические пороги превышены по всем возрастным группам, кроме детей в возрасте 0-2 года».

Больше всего больных выявлено в Березовском, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Сургутском, Кондинском районах, в городах Урай, Сургут, Нефтеюганск, Покачи, Пыть-Ях.

На карантин по всему округу закрыты семь детских садов. Частично на карантинный режим перешли 23 детских дошкольных учреждения, в них закрыты 42 группы.

Сотрудники Роспотребнадзора советуют:

- часто и тщательно мойте руки;

- избегайте контактов с кашляющими людьми;

- придерживайтесь здорового образа жизни (сон, здоровая пища, физическая активность);

- пейте больше жидкости;

- регулярно проветривайте и увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь;

- реже бывайте в людных местах;

- используйте маску, когда находитесь в транспорте или в людных местах;

- избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий при встречах;

- не трогайте лицо, глаза, нос немытыми руками;

- при первых признаках вирусной инфекции – обратитесь к врачу!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также