Югра станет экспериментальной площадкой Минфина РФ

Поделиться:

На последнем заседании члены правительства Югры одобрили распоряжение об апробации федеральных механизмов оказания государственных и муниципальных услуг на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

В 2019 году Минфин РФ решил провести эксперимент в регионах страны по внедрению новых механизмов оказания госуслуг. Пилотными площадками стали Югра, Московская и Нижегородская область. Соглашения с ними уже подписаны.

В автономном округе пройдет эксперимент в сфере спортивной подготовки по олимпийским и не олимпийским видам, которые для нашего региона являются базовыми. В «пилот» также войдет услуга по присмотру и уходу за детьми в Нижневартовске.

По словам заместителя губернатора Николая Милькиса, ответственными за успешность федерального эксперимента назначены департаменты физической культуры и образования региона.

«Участие в пилотном проекте позволит нам в опережающем режиме подготовиться к реализации нового федерального закона в социальной сфере, которые создаст равные условия для государственных и негосударственных поставщиков госуслуг», – пояснил чиновник.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также