В управлении МВД Югры опровергают отставку главы полиции Нижневартовска

Поделиться:

И.о. начальника управления МВД по Нижневартовску Олег Сураев по-прежнему занимает должность заместителя руководителя городской полиции. Как сообщили корреспонденту ugra-news.ru в пресс-службе регионального ведомства, рапорт об отставке в связи с выходом на пенсию на данный момент он не подавал.

— Олег Сураев по-прежнему занимает пост замначальника управления МВД по Нижневартвоску, а также является и.о. руководителя на время командировки Фаниса Хаматова на Северный Кавказ, — отметили в прессс-службе ведомства.

Накануне нижневартовский телеканал «Мегаполис» сообщил, что Олег Сураев был отстранён от должности, а его место в качестве замначальника и и.о. главы полиции города занял Юрий Сероштан. По данным СМИ, поводом для мер в отношении руководителя стал скандал со стрельбой на улице Омской и разгромом кафе, произошедший ночью 26 января.

Как отмечают в региональном управлении МВД, на данный момент в нижневартовском ведомстве идет проверка, которая должна дать оценку действиям местных правоохранительных органов: как сообщали очевидцы конфликта, полиция на вызов так и не приехала — якобы по причине отсутствия свободных экипажей.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также