Жительница Сургутского района зарабатывала на «мертвых душах»

Поделиться:

Порядка полумиллиона рублей «выручила» владелица салона красоты в Федоровском.

Как установило следствие, женщина незаконно получала ежемесячную частичную компенсацию расходов по оплате труда от Сургутского центра занятости населения. По условиям договора она должна была трудоустраивать у себя людей, которые состояли на учете в ведомстве. Предпринимательница исправно предоставляла соответствующие документы в Центр на протяжении года. Как выяснилось позже, сведения были заведомо ложными и рабочие места бизнес-вумен никому не предоставляла.

— Своими преступными деяниями гражданка причинила материальный ущерб Сургутскому центру занятости в размере более 500 тысяч рублей. В Сургутском районе в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, — рассказали в полиции Сургутского района.

Если вина предпринимательницы будет доказана, то ей может грозить лишение свободы до десяти лет.






Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также