В Югре изменили схему планирования территории

Поделиться:

Правительство Югры внесло очередные изменения в схему территориального планирования региона. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе первого в новом году заседания властей округа, сообщает департамент общественных и внешних связей.

В частности, отметил директор департамента строительства — главный архитектор Югры Алексей Ракитский, в рамках корректировок схемы были увеличены площади земельных участков, выделенных под промышленные индустриальные парки в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске.

— Также в схему включен новый объект — «Промышленный технопарк/индустриальный (промышленный) парк» в городе Пыть-Ях, — добавил Ракитский.

— В схеме утверждаются зоны затопления и подтопления, что позволит использовать эти земли с учетом названных ограничений, в том числе освобождения их от временных капитальных строений, включая жилые дома в соответствии с назначением и секторами выделенных зон, — в свою очередь отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также