Столица Югры вошла в топ рейтинга городов по качеству управления

Поделиться:

В лидеры попали соседняя Тюмень, столица Татарстана Казань, далее Салехард, Ханты-Мансийск, Грозный, Уфа, Ростов-на-Дону, Курск, Калуга и Саранск.

Оценивали столицы регионов эксперты из Агенства политических и экономических коммуникаций. Лидеры почти не изменились по сравнению с прошлым годом. Оценивалось эффективное управление финансами, налаживание властями регионов внешних связей и многое другое. Рейтинг делится на два блока — политико-управленческий и социально-экономический. В оценке эффективности управления в городских округах принимал участие 171 эксперт.

В десятке аутсайдеров рейтинга оказались Архангельск, Владивосток, Ярославль, Биробиджан, Барнаул, Астрахань, Нижний Новгород, Ижевск, Тамбов и Волгоград: города, где в последние годы часто меняются руководители, а часть из них вообще досрочно сняты с поста либо отправлены на скамью подсудимых по подозрению в коррупции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также