Югорчан познакомили с азербайджанской культурой

Поделиться:

Праздник прошел в Когалыме. Его посвятили южному плоду — гранату. В Азербайджане его отмечают в день сбора этого фрукта. Такое событие организовали в рамках дней национальных культур.

 Инициатором такого праздника стали активисты местной общественной национально-культурной организации азербайджанского народа «Достлуг». Гости смогли познакомиться с азербайджанскими традициями, в том числе свадебными обрядами, и продегустировать национальную кухню.

- Это ещё один праздник, который подтверждает, что в Когалыме существует настоящая дружба народов. Будем стараться всегда поддерживать такие мероприятия, потому что это важно и интересно. Наверняка, многие из присутствующих в зале ранее даже не подозревали о таком ярком празднике. Благодарю всех, кто предложил свою помощь в организации этого праздника, и кто пришёл, - отметил глава Когалыма Николай Пальчиков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также