В автономном округе подвели итоги зоозащитной акции «Не бросай меня на даче». Как сообщает РИЦ «Югра» сотрудники окружной ветслужбы и волонтеры проводили профилактические беседы с дачниками, убеждали хозяев не бросать своих животных после окончания сегодня.

Также при необходимости специалисты вносили собак в специальный реестр, чипировали их и прививали. Так, по итогам акции 2 016 животных были бесплатно привиты от бешенства, 280 питомцев чипированы, 1 889 — занесены в единую базу учета АИС «Домашние животные».

«Мониторинг показал, что к середине октября брошенных животных из числа ранее зарегистрированных на дачных и садовых участках Югры нет», — уточняется в сообщении.

Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал, что ветеринары и зоозащитники нашли на югорских дачах коров, поросят, кроликов, птиц и двух оленей. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.