В автономном округе расширят список мер поддержки для жителей Донбасса, которым пришлось временно покинуть свой дом. Как сообщает телеканал «Югра», в регионе готовят для этой цели жилые помещения на 100 человек.
Это станет возможным благодаря дополнительному финансированию, предназначенному на временное размещение, социальную поддержку и питание. Помимо этого, в Нягани откроют еще один пункт размещения для жителей Донбасса.
«Мы в режиме ожидания круглосуточно. Ежедневно. Югра готова принять вынужденно покинувших территорию сопредельную с проведением специальной операции», — пояснил заместитель губернатора Югры Александр Тиртока.
Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал, что Югра готова принять эвакуированных жителей сопредельных с СВО территорий.Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.
Комментарии