Свердловская область в лидерах по количеству студентов, поступающих в югорские ВУЗы в 2022 году. Рейтинг Ugra-news
Информационный портал «Новости Югры» совместно с департаментом образования и науки Югры подготовил рейтинг, поступивших в ВУЗы автономного округа среди абитуриентов из других регионов России и иностранных государств.
По информации депобразования, всего на программы высшего образования на первый курс обучения в 2022 году из регионов приняты в ВУЗы Югры (ЮГУ, СурГУ, СурГПУ, Ханты-Мансийская медакадемия и НВГУ) 574 человека, что составляет 12,8 % от общего числа студентов.
Среди субъектов РФ в рейтинге поступивших в университеты Югры лидируют: Свердловская область (139 человек), Курганская область (80 человек), Томская область (51 человек). Наименьшие показатели зафиксированы в Республике Башкортостан (22 человека), Омской области (20 человек) и Пермском крае (16 человек).
Касаемо количества абитуриентов, поступивших в образовательные организации Югры из других государств, общее их число составляет 58 человек, из них: Казахстан (26 человек), Таджикистан (12 человек), Узбекистан (10 человек), Украина (7 человек), Замбия (2 человек), Гана (1 человек).
В октябре этого года планируется приём на первый курс 30 абитуриентов из Индии.
|
Субъекты РФ |
Количество абитуриентов |
|
Свердловской области |
139 |
|
Курганской области |
80 |
|
Томской области |
51 |
|
Тюменской обл |
46 |
|
Дагестана |
35 |
|
ЯНАО |
32 |
|
Челябинской обл |
30 |
|
Башкортостана |
22 |
|
Омской обл |
20 |
|
Пермского края |
16 |
|
Иностранные государства |
Количество абитуриентов |
|
Казахстан |
26 |
|
Таджикистан |
12 |
|
Узбекистан |
10 |
|
Украина |
7 |
|
Замбия |
2 |
|
Гана |
1 |
Ранее сообщалось, что 60 % выпускников СурГУ после получения первого уровня образования идут трудоустраиваться.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.
Комментарии