В самом большом городе Югры продолжается масштабная кампания по преображению. Теперь очередь дошла до мусорных урн, расположенных на улицах.
Как рассказал журналистам и.о. директора дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса администрации Василий Голев, проблема нехватки урн на улицах города назрела еще в 2018 году.
После того, как пришел новый глава города, он дал указание рассмотреть возможность и установку новых и современных урн, которые будут более долговечны и удобны для использования гражданами.
К слову, подрядчик обещает установить 300 новых урн до конца октября. Они будут расположены в центре города. Особенно важно, что каждая из них выполнена из прочного материала и покрыта антикоррозийной краской. Установка одной такой урны оценивается в десять тысяч рублей.
«У них качественная порошковая краска, которая, надеемся, долго не будет превращаться в ржавую кучку какую-то. Удобные вкладыши внутри урны, чтоб мусор вытащить. Обслуживать вроде удобно, выглядит эстетично», - отметил представитель компании-подрядчика «ТМ–Ресурс» Дмитрий Семенов.
Ранее журналисты UGRA-NEW.RU рассказали о том, что в Мегионе продолжается реализация проекта по обустройству спортивной зоны в районе памятника Первопроходцам по национальному проекту «Жилье и городская среда».
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.