На Лыжероллерной трассе г.п. Лянтор состоялся «Кросс нации», приуроченный к Всероссийскому дню бега.
Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года.
На старт в эти выходные вышли все желающие принять участие в забеге – профессиональные спортсмены, ветераны спорта, представители администрации, дети, студенты, всего 120 человек, в массовом забеге зарегистрировали 200 участников.
По данным администрации Сургутского района его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.