Жителям Югры предлагают воспользоваться сервисом по защите детей от негативного влияния в интернете

Поделиться:

В России запустили проект «Цифровая гигиена детей и подростков». Как сообщают авторы инициативы, он поможет родителям защитить своих детей от негативного влияния интернета.

Эксперты отмечают, что в последнее время в интернете участились случаи, когда несовершеннолетние сталкиваются в интернете с мошенниками, угрозами, ненормативной лексикой, фейками и призывом к экстремизму. Помимо этого, на иностранных ресурсах им несложно найти инструкции по изготовлению оружия, пропаганде вредных привычек и суицида.

На платформе размещена информация о том, куда можно обратиться за помощью, если ребенок сталкивается с цифровой зависимостью, кибербуллингом, обнаружением фейковой информации или разрушающего контента. На платформе также собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми, о том, как стоит действовать в сети. К примеру, какие фотографии стоит размещать, а какие — нет.

«Гаджеты влияют на ночные страхи у детей и подростков, на аутоагрессию. Аутоагрессия — агрессия на самого себя. Помните, что у детей сверхвысокая эмоциональная чувствительность. Берегите своих детей!», — предупреждает родителей психолог Елена Борина.

Ознакомиться с проектом можно по ссылке.

Ранее югорчанам напомнили о росте утечек данных через сервисы VPN.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также