В Югре по вине врача погиб несовершеннолетний пациент

Поделиться:

В Нижневартовске два года продолжалось расследование уголовного дела по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления. Расследование завершено.

Врачу анестезиологу-реаниматологу предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Как сообщается, 23 сентября 2020 года несовершеннолетнему пациенту под общим наркозом провели операцию на коленном суставе.

Врач анестезиолог-реаниматолог недостаточно внимательно наблюдал за пробуждением пациента, не выявил ухудшение его состояния.

«Это повлекло поражение головного мозга, которое привело к нарушению сердечного ритма и дальнейшей смерти несовершеннолетнего», — сообщили в ведомстве.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось об уголовном деле врача-взяточника.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также