Главный редактор и генеральный директор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин умер сегодня в Приморье, где находился в отпуске. Об этом сообщает ТАСС.
По данным ТРК «Звезда», причиной смерти стал инсульт.
«Владимир Сунгоркин участвовал в автопробеге в Приморском крае, где он родился. После приступа его доставили в районную больницу, врачи сделали все возможное, но усилия не увенчались успехом», — говорится в сообщении.
Как сообщаю «РИА Новости» со ссылкой на журналиста КП Александра Гамова, трагедия случилась во время экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.
Напомним, Владимир Сунгоркин работал в «Комсомольской правде» с 1985 года — от заместителя редактора отдела рабочей молодежи до главного редактора издания. В этой должности от проработал 25 лет. С 2001 года он совмещал должности главного редактора и генерального директора «Комсомольской правды». Владимиру Сунгоркину было 68 лет.
Редакция «Новостей Югры» выражает искренние соболезнования в связи с кончиной Владимира Сунгоркина.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.