Это программа для пожилых людей, где они учатся не стареть, правильно питаться и следить за здоровье. В центре социального обслуживания населения тренер по адаптивному спорту Светлана Ковалева проводит занятия по скандинавской ходьбе, читает лекции по здоровому образу жизни и организует спортивно-массовые мероприятия для пенсионеров.
В Югре занятия проходят, как в онлайн, так в и офлайн форматах. Для участия необходимо лишь иметь устройство с выходом в интернет. Также нужно установить мессенджер WhatsApp, чтобы получать ссылку на занятие и общаться в чате с преподавателями и другими участниками. Если человек не владеет цифровыми навыками, то кураторы проведут для него курс по компьютерной грамотности.
В проекте три направления. «Фейсфитнес» – это лимфодринажная гимнастика для лица и тела, которая не только улучшает внешний вид, подтягивает овал лица и уменьшает отеки и морщины, но и помогает снизить артериальное давление и головные боли – что часто случается у людей зрелого возраста. «Здоровое питание» – это курс, который помогает снизить вес, нормализовать уровень сахара и холестерина. «Счастливая жизнь в гармонии и балансе» — это направление по психологии. Оно помогает лучше понимать и слышать себя, решать внутренние и внешние конфликты, налаживать отношения с близкими.
Принять участие в проекте можно по тел.: 8-495-822-02-85.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.