Руководителя предприятия в Югре подозревают в невыплате заработной платы

Поделиться:

Следственный отдел по Когалыму следственного управления СКР по автономному округу завершил расследование уголовного дела по обвинению гендиректора коммерческой организации в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, с 1 марта 2021 года по 8 апреля 2022 года, несмотря на имеющуюся задолженность по зарплате и имея средства для ее выплаты, руководитель рассчитался с поставщиками и подрядчиками, перечислив на свой банковский счет свыше 73 миллионов рублей. Тем не менее, он не выплатил свыше 834 000 рублей заработной платы сотрудникам, нарушив их конституционное право на вознаграждение за труд.

«На имущество подозреваемого общей стоимостью свыше 340 тысяч рублей наложен арест. Мужчина в добровольном порядке частично погасил долг перед сотрудниками на общую сумму свыше 384 000 рублей», — сообщили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в отношении руководства одной из нефтяных компаний завели уголовное дело.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также