За воинский подвиг жителя Югры наградили орденом Мужества

Поделиться:

Житель Излучинска Акрам Газизуллин Указом Президента России награждён орденом Мужества за отвагу, проявленную в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижневартовского района.

Награду герою вручал заместитель губернатора Югры Александра Тиртока.

«Я рад, что Нижневартовский район и Излучинск организовали эту встречу. Мы вручаем эту награду целым коллективом, в кругу уважаемых людей, ветеранов, жителей. Награда очень и очень заслуженная, огромное спасибо за вашу службу», — поблагодарил Александр Тиртока солдата-контрактника из Югры, три месяца находившегося на боевой вахте в Луганской народной республике.

«Присутствующие меня сегодня очень поддержали. Я сильно волновался, ожидал, что будет теплая встреча, но не ожидал, что такая масштабная. Ехал на Донбасс из патриотических соображений, потому что Родину, когда она в опасности, мы, военные обязаны ее защитить. И не важно совсем, на пенсии ты или действующий военнослужащий. Я выполнил миссию, но если Родина призовет, не задумываясь, вернусь на Донбасс», — сказал Акрам Газизуллин.

По словам Ирины Заводской, главы Излучинска, герои-участники спецоперации проявляют мужество, отвагу, стойкость для спасения мирных жителей и защиты нашей Родины.

Раннее мы сообщали о истории ещё одного воина из Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также