Энергетики присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Поделиться:

В преддверии 1 сентября тысячи неравнодушных россиян помогают соотечественникам, которые в силу различных причин не могут обеспечить детей всем необходимым для учебы. Не остаются в стороне и сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень», ежегодно оказывающие подобную помощь семьям в Сургуте, Нефтеюганске, Тюмени и других городах на территории деятельности энергосбытовой компании. В этом году энергетики присоединились к акции «Собери ребенка в школу», которую на протяжении 15 лет проводит партия «Единая Россия».


Буквально за десять дней коллективу Исполнительной дирекции АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в Сургуте удалось собрать внушительное количество учебных принадлежностей — более тысячи различных школьных товаров — это рюкзаки, тетради, пеналы, шариковые ручки, альбомы для рисования, а также спортивная форма, обувь и другие товары. К доброму делу приобщились не только отдельные руководители и специалисты исполнительной дирекции и Сургутского межрайонного отделения, но и целые подразделения компании.

«Я стараюсь участвовать в разных мероприятиях по сбору помощи для нуждающихся. И, конечно, когда это касается детей, — оставаться в стороне трудно, — поделилась начальник сектора работы с физическими лицами Сургутского межрайонного отделения АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Наталья Баличева. — У меня в этом году в 4-й класс идет 10-летняя внучка, поэтому я не понаслышке знаю, как накладно собрать ребенка в школу. Надеюсь, что наш вклад поможет как можно большему количеству людей облегчить эту ношу».


Большую часть собранных школьных принадлежностей энергетики передали в местное отделение партии «Единая Россия», курирующее акцию «Собери ребенка в школе» в Сургуте. Также была оказана помощь давнему партнеру энергосбытовой компании — региональному благотворительному фонду «Траектория Надежды», который ежегодно занимается сбором помощи для малообеспеченных и многодетных семей в рамках одноименной акции.

Кроме того, в аналогичной благотворительной акции в преддверии Дня знаний приняли участие и сотрудники Тюменского межрайонного отделения и Центра обработки данных АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Они закупили и направили школьные рюкзаки в региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в г. Тюмень.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также