Туристам из России не стоит указывать на багаже домашний адрес

Поделиться:

Эксперты по безопасности разъяснили туристам из России, какую информацию не стоит указывать на авиабагаже. Об этом сообщают «Народные новости».

Речь идет о привычке многих путешественников указывать на бирках багажа личные данные, но, как считают эксперты, на них не следует указывать, прежде всего, домашний адрес. Дело в том, что злоумышленники могут воспользоваться информацией и «обнести» жилище, когда хозяев не будет дома. Вместо домашнего можно указать адрес работы.

Специалисты не рекомендуют использовать бирки с флагом, писать свою национальность на багаже.

По мнению экспертов журнала Travel and Leisure, можно указать адрес гостиницы, в где турист планирует поселиться. Если чемодан потеряется в аэропорту, то его отправят прямиком в отель.

Ранее сообщалось о выплатах для пенсионеров. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также