Хантымансийцы с крупной победы стартовали на Открытом региональном турнире по баскетболу

Поделиться:

В первом туре Открытого регионального турнира по баскетболу, который стартовал сегодня в Универсальном спортивном комплексе №1 в Ханты-Мансийске, сборная хозяев уверенно переиграла соперников из Макеевки со счетом 77:22. 

Игра прошла под диктовку подопечных Владимира Гробмана, которые в каждой четверти планомерно наращивали преимущество в счете и не позволив усомниться в исходе матча. По окончании игры наставник хантыманйицев отметил, что у его команды было преимущество, поскольку соперники только приехали в Югру и почти получили только один день для возможности потренироваться на местной площадке. Тогда как хозяева несколько дней планомерно готовились к турниру. Впрочем, и у местных ребят были свои сложности в преддверии соревнований. 
 
 «Соперники сутки добирались в Ханты-Мансийск и по понятным причинам все лето не тренировались. Бились с нами они до последней секунды, и вы знаете, я благодарен им. Любая игра – это не только победа. Парни прибавили сегодня, я рад исходу встречи. Мы, как команда существуем с 12 августа. У нас 10 новых игроков, сейчас идет становление. Пока даже не определены лидеры команды. Не было времени найти минусы у спортсменов. Сегодня было давление все четыре четверти на соперников», – подвел итог матча Владимир Гробман в интервью пресс-службе АУ «ЮграМегаСпорт». 
 
Капитан команды из Донецкой народной республики Данил Ханюков обратил внимание на большое количество ошибок, которые привели к поражению. 

«Пока у команды не очень получается противостоять противнику. Очень много ошибок из-за того, что был долгий перерыв из-за спецоперации. Стараемся нагнать то, что пропустили, но соперники очень сильные. В любом случае, это для нас огромный опыт, очень интересно поиграть с командами из других стран, тем более в России баскетбол более развит, чем у нас. В целом, нам здесь очень нравится. Город очень красивый, хотелось бы выразить слова благодарности организаторам – все на достойном уровне», – сказал Данил. 

Сегодня же стартовал второй тур. В нем сошлись сборные Костаная и Луганска. Матч получился зрелищным и упорным. Несмотря на мощный натиск казахстанцев, которые уже громко заявили о себе в стартовом матче соревнований, ребята из ЛНР достойно противостояли сопернику и старались сохранить интригу до самого конца. Итога матча – 67:45 в пользу костанайцев, для которых это вторая победа на турнире. 

В заключительном матче дня команда Югорска в драматичном поединке взяла верх над ребятами из Макеевки со счетом 55:50. Причем после первой половины югорчане вели 43:21, но затем донбассцы прибавили и сократили отставание в счете до минимума. Вопрос о победителе был снят буквально на последних секундах четвертой четверти. 
В четверг программа соревнований откроется игрой двух окружных команд – Югорска и Ханты-Мансийска. Начало в 10 часов. Через два часа на площадку выйдут баскетболисты из Луганска и Макеевки.

Ранее сообщалось, что в стартовом матче турнира казахстанцы крупно обыграли команду Югорска.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также