В Сургутском районе власти помогли обманутым дольщикам получить выплаты

Поделиться:

Власти Сургутского района помогла 5 жителях Федоровского, которые приобрели квартиры в долевку, получить выплаты через ДОМ.РФ. Общая сумма вложений составила порядка 10 миллионов рублей. Теперь вопрос с обманутыми дольщиками на территории Сургутского района закрыт. Об этом сообщ9ает пресс-служба администрации Сургутского района.

Строительство многоквартирного дома в Федоровском началось в 2013 году, через год застройщик объект заморозил. В 2016 фирму признали банкротом.

После чего специалисты администрации Сургутского района подключились, чтобы найти инвесторов. Но из-за специфики рынка и подорожания цен, заинтересованных достроить дом так и не нашлось. Но администрация Сургутского района не осталась в стороне. Решили пойти другим путем, обратились в Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства. 3 месяца ушло на сбор документации. Работа была проделана серьезная, многие документы из-за отсутствия застройщика, специалистам пришлось восстанавливать практически с нуля. В итоге Фонд одобрил заявку Сургутского района, и дольщики получили свои деньги.

Добавим, дальнейшую судьбу долгостроя теперь решит публично-правовая компания «Фонд развития территории».  





Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также