В Югре вновь стартует набор в Лицей «Академии Яндекса»

Поделиться:
Каждый год образовательный IT-проект Лицей «Академии Яндекса» набирает школьников Югры, чтобы учить их программированию. Ученики 8-10 классов имеют возможность абсолютно бесплатно пройти обучение и получить практические навыки для одной из наиболее востребованных профессий.

Набор талантливых школьников в «Яндекс. Лицей» стартует в Югре 30 августа в 10:00 (МСК) на сайте проекта.

Для поступления необходимо: зарегистрироваться и подать заявку на сайте проекта; пройти онлайн-тестирование до 10 сентября и собеседование с преподавателем с 20 по 25 сентября. При зачислении придёт письмо с информацией о старте обучения.

Чтобы понять уровень заданий на отборе в Лицей «Академии Яндекса», организаторы предлагают попробовать свои силы и решить на сайте пробный тест с задачами, которые решали поступающие в прошлом году.

В Югре обучение в Лицее «Академии Яндекса» будет в Ханты-Мансийске, Белоярском, Сургуте, Лангепасе и Нижневартовске. Занятия начнутся в октябре и будут проходить в очной форме дважды в неделю. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.

Широкомасштабный образовательный проект компании «Яндекс» позволит школьникам получить системные знания в области IT и познакомиться с профессией программиста. Курсы можно проходить только последовательно.

С программированием школьники знакомятся на примере Python – этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Первый год ребята изучают основы программирования на языке Python, а на втором – осваивают промышленное программирование и работают над учебными проектами. В группе не больше 17 человек. Обучение на первом курсе длится с октября по апрель, на втором – с сентября по апрель. Занятия не пересекаются по времени со школьными уроками. Их ведут местные преподаватели, прошедшие специальный отбор и обучение – это профессиональные разработчики, преподаватели вузов и школьные учителя.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также