Дорожники приводят в нормативное состояние участок трассы Сургут — Когалым

Поделиться:

Капитальный ремонт идет на двухкилометровом участке по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уже выполнен комплекс демонтажных работ, уложен выравнивающий слой полотна.

Специалисты также обустроят два слоя нового прочного асфальтобетонного покрытия с применением стыковочных битумно-полимерных лент. Эта технология позволяет уменьшить поглощение воды покрытием на швах и снизить риск появления трещин. Кроме того, дорожники укрепят откосы, обочины, установят знаки и нанесут разметку из термопластика.

Эта региональная дорога проходит по территории Сургутского района до границы Югры и ведет в соседний Ямал. Средства на ремонт выделены из федерального и регионального бюджетов. Завершатся работы, как ожидается, к началу осени.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также