На Ямале медведь напал на двух мужчин, которого они подкармливали в течение двух лет. Как сообщает «Ямал 1», одного из них животное растерзало насмерть, другому удалось отбиться от хищника топором.
Мужчины жили в лесной избушке возле озера Светлого неподалеку от Ноябрьска. Два года назад они начали подкармливать медвежонка. Казалось, что животное привыкло к людям: подросший медведь регулярно приходил к своим благодетелям за едой. Но в понедельник, 18 июля, хищник внезапно напал на одного из мужчин. В результате нападения, ямалец погиб. О случившемся сообщил второй мужчина — его медведь ранил, пытаясь прорваться в избушку, но он сумел отбиться топором и сообщил о произошедшем в полицию.
«Прибывшие на место правоохранители ликвидировали хищника, который вернулся на место трагедии. После случившегося региональный СКР начал проверку», — уточняется в сообщении.
Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал, что следы медведя обнаружили на кладбище в Советском районе Югры.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.