В Нижневартовске коммунальщики перешли на крайнюю меру для взыскания долгов с жильцов частного сектора. Как сообщает «Местное время», у их домов начали устанавливать «пирамиды позора».
Это бетонная конструкция весом более 2 тонн с надписями «Здесь живет должник», «Вы должны», «Здесь не платят за воду». Первую такую пирамиду поставили на улице Лопарева, где хозяин одного из домов задолжал НКС 35 тысяч рублей за коммунальные услуги. Правда, простояла конструкция только два часа: после этого неизвестные закрасили «позорные» надписи.
«Пирамиду позора» мы применяем как метод борьбы с неплательщиками. Конечно, мы ожидали, что надписи могут закрыть или закрасить. Но это не страшно, мы нанесем их снова. Избавиться от неприятного соседства конструкции можно лишь после погашения задолженности», - пояснила директор по сбытовой деятельности НКС Юлия Бадина.
Общая сумма задолженности вартовчан за услуги холодного водоснабжения составляет более 91 миллиона рублей. Если в ближайшее время должники не оплатят услуги, пирамида может появиться и у их домов: всего в городе под такую меру могут попасть около пятисот домовладений.
Ранее UGRA-NEWS.ru публиковал материал о том, как безопасно и недорого снять квартиру.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.