Сожителю Раисы Мамедовой за экстремистское фото назначили штраф

Поделиться:

Сургутский городской суд 8 июля рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении сожителя Раисы Мамедовой — как выяснилось в ходе суда, бывшие супруги в разводе.

Напомним, Самира Мамедова обвиняли в размещении на своей странице в одной из социальных сетях экстремистских материалов. В частности, изображение восьмиконечной звезды, которую идентифицируют как символ запрещённого в России движения АУЕ.

Накануне по факту размещения этого снимкам в отношении Мамедова возбудили административное дело по статье «Пропаганда и публичное демонстрирование символики экстремистских организаций».

Как пояснил суду Мамедов, об экстремистском характере символики он не знал, фото удалил.

«Суд признал Самира Мамедова виновным в совершении административного правонарушения. Он будет обязан выплатить штраф в размере полутора тысяч рублей», — сообщает источник.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также