За три месяца в Югре 900 человек подали заявки на включение в реестр коренных народов

Поделиться:

Более 900 югорчан с апреля по июнь подали заявки на включение в единый реестр коренных малочисленных народов России через МФЦ. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Всего многофункциональные центра приняли 619 заявлений для включения в список 905 югорчан.

Наибольшее количество заявлений пришло в филиалы АУ «МФЦ Югры» в Ханты-Мансийске — 117 на включение в реестр 195 югорчан, в Белоярском районе — 83 на включение в реестр 102 человек и в Березовском районе — 68 (о включении в список 102 югорчан).

Напомним, что МФЦ Югры одним из первых в стране с апреля 2021 года организовал предоставление данной услуги. Всего за год с помощью учреждения подано более 12 000 заявлений для включения в реестр более 18 000 югорчан.

Отметим, гражданам, сведения о которых учтены в реестре, не потребуется многократно подтверждать свою национальную принадлежность для подачи документов на получение мер поддержки.

Сейчас это самый доступный и удобный способ получения услуги и занимает не более 15 минут. Данные реестра будут использовать органы госвласти, органы местного самоуправления и государственные внебюджетные фонды для оказания адресных мер господдержки.

Получить услугу можно при личном посещении офисов МФЦ, предварительно записавшись через официальный интернет-портал МФЦ Югры.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также