В Нижней Синячихе неизвестный ранил 11-летнюю девочку. Преступник выстрелил ей в голову из огнестрельного орудия. Прокуратура вместе со следственным комитетом проводят проверку, сообщает obltv.ru.
«Они гуляли, папа дома был. Они тут были, она говорила «Папа, можно ещё погуляю», а потом хлопок такой, и подружка постучалась и говорит, что Аля вся в крови», – рассказала Надежда Киселёва, мама пострадавшей девочки.
На месте ужасающей трагедии до сих пор видны следы крови. Пострадавшего ребёнка отец сразу отвёз в больницу Алапаевска, оттуда её на вертолёте в тяжёлом состоянии госпитализировали в девятую больницу Екатеринбурга.
Со слов мамы, дочь находится в стабильно тяжёлом состоянии. Сейчас на искусственной вентиляции лёгких. Ещё ночью врачи в экстренном порядке провели операцию, вытащили осколки и удалили гематому. Однако пулю оставили до стабилизации состояния ребёнка.
Кто мог выстрелить в девочку – родственники даже не подозревают. Врагов или людей желающих зла семье в Нижней Синячихе нет.
Ранее журналисты UGRA-NEWS.RU рассказали о том, что в Нефтеюганске в результате пожара в пятиэтажном доме от огня пострадали три квартиры.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.