Житель Югры пообещал знакомому трудоустройство, получил деньги и исчез

Поделиться:

Молодой человек из Пыть-Яха в ходе переписки в одном из мессенджеров с интернет-знакомым пообещал тому трудоустройство в фирму, в которой якобы работает сам.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, как одно из условий оказания содействия в трудоустройстве был денежный перевод за «договоренность с руководством организации» и оформление удостоверения слесаря-ремонтника 5 разряда.

Потерпевший — житель Пыть-Яха 33 лет — согласился и частично отправил деньги на банковские карты злоумышленника.

«Когда он перевел 55 000 рублей, собеседник перестал выходить на связь и на телефонные звонки не отвечал», — сообщили в ведомстве.

В отношении фигуранта следственный отдел ОМВД России по Пыть-Яху возбудил уголовное дело.

Ранее сообщалось о мошеннике, действовавшем в Югре под видом кадастрового инженера.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также