211 028 случаев новой коронавирусной инфекции выявили в Ханты-Мансийском автономном округе с начала пандемии.
По данным регионального оперативного штаба на 15 июня, суточный прирост составил тринадцать новых случаев коронавируса в трех муниципалитетах. Это минимальный показатель более чем за два года.
В Сургуте зарегистрировали семерых заболевших, в Нягани — четыре новых случая, в Нижневартовске – два положительных теста.
На момент выявления у одиннадцати человек наблюдались признаки ОРВИ, у двоих зафиксирована пневмония. Накануне, напомним, случаев ковидной пневмонии не фиксировали.
В Югре возросло количество пациентов с осложнениями, вызванными коронавирусом, которых подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. Если накануне их было двое, то сейчас уже шестеро.
«Всего в реанимациях проходят лечение десять пациентов с новой коронавирусной инфекцией», — сообщили в департаменте здравоохранения автономного округа.
За весь период от COVID-19 в Югре умерли 2 553 человека. За минувшие сутки погибших от осложнений инфекции нет.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.