В Югре завершились соревнования по конному спорту, приуроченные к Международному IT-форуму

Поделиться:

Открытые региональные соревнования по конкуру, посвященные XIII международному IT-форуму с участием стран БРИКС и ШОС, состоялись на этой неделе в Ханты-Мансийске. На старт вышли 59 спортсменов из Ханты-Мансийска, Сургутского района, Сургута, Советского района, Ямало-Ненецкого автономного округа, Мегиона, Югорска, Нягани.

Спортсмены вели борьбу за Кубок Главы города Ханты-Мансийска. Победу между собой разделили воспитанники конноспортивного клуба «Мустанг» из окружного центра и спортсмены РОО «ДЮКСК» Сургутского района.

Также участники Кубка встретились с губернатором Натальей Комаровой. Они поделились впечатлениями от участии в соревнованиях, рассказали о дальнейших планах. Глава региона поблагодарила ребят за труд, успехи и достижения и пожелала ярких побед и выступлений. Добавим, что ведущие югорские спортсмены и тренеры передали губернатору памятную плакетку в благодарность за поддержку и развитие конного спорта в автономном округе.

В числе активных зрителей и болельщиков состязаний были участники XIII международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. Работу руководства и коллектива конноспортивного клуба «Мустанг» по организации и проведению состязаний высоко оценили замдиректора по цифровым технологиям Федерального центра подготовки спортивного резерва Дмитрий Репин и председатель правления Рейтингового агентства независимой оценки качества услуг в различных социальных сферах Владимир Романов.

В третий день соревнования по конкуру посетили предпринимательницы из российских регионов, а также Азербайджанской Республики, Республик Армении, Казахстана, Узбекистана. Для гостей организовали экскурсию по конноспортивному клубу, а специалист по изготовлению продукции народных художественных промыслов Елена Вольных дала посетительницам мастер–класс по изготовлению сувениров из меха.

Кроме того, для гостей соревнований были организованы мастер-классы по бочате и кизомбе, которые провели хореографы Лариса Зубрилова и Риналь Магжанов. А художественные мастер-классы проводили мастера центров творчества Ханты-Мансийска. Также для всех желающих были организованы состязания по хоббихорсингу.

Напомним, ранее в Югре определились победители Кубка губернатора по конному спорту 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также