По доказательствам собранным следователями СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу, суд вынес приговор 53-летнему жителю города Сургута.
Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.
29 мая 2021 года около девяти часов вечера подсудимый, находясь в квартире 59-летнего знакомого в доме на улице Мелик-Карамова в Сургуте, поссорился с хозяином.
Он ударил его бутылкой по голове и несколько раз ногами в область грудной клетки.
«От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия. Убедившись в его смерти, преступник ушел из квартиры, но спустя несколько дней его задержали», — сообщили в ведомстве.
Сургутский городской суд приговорил сургутянина к лишению свободы на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось об убийстве в Когалыме.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.