В Югре в беззаявительном порядке назначают выплаты детям-школьникам

Поделиться:

333 миллиона рублей направлено на выплаты детям от 8 до 17 лет в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба.

Назначение ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет осуществляет департамент социального развития Югры по данным Пенсионного фонда.

«Эти выплату уже получили 23 000 детей на общую сумму 333 миллиона рублей», — доложила на заседании регионального оперштаба первый заместитель директора департамента социального развития округа Светлана Круглова.

По ее словам, для обеспечения социально-экономической стабильности и защиты населения в регионе правительство автономного округа по предложению департамента соцразвития Югры приняты дополнительные меры адресной поддержки населения.

Напомним, с 1 июня на 10 процентов увеличен прожиточный минимум в регионе, поэтому произведен перерасчет сумм выплат по 6 мерам соцподдержки, касающихся около 40 тысяч семей. Прошла индексация оплаты труда работников бюджетных учреждений.

Отметим, что прожиточный минимум в Югре теперь 18 625 рублей. Для трудоспособного населения — 20 302 рубля, пенсионеров – 16 067 рублей, для детей – 18 654 рубля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также