За год число субъектов МСП и самозанятых в Сургутском районе выросло на 49%

Поделиться:

За последний год число субъектов малого и среднего бизнеса в Сургутском районе выросло на 49%. Как сообщила губернатор Югры Наталья Комарова на онлайн-встрече с жителями муниципалитета, сегодня их количество составляет свыше 5,4 тысяч.

Для сравнения, годом ранее это число составляло чуть более 3,6 тысяч субъектов. Вместе с тем, выросло число занятых в сфере малого и среднего бизнеса на 23% — с 7048 до 8682

«Сургутский район признан лучшей территорией России с условиями для развития бизнеса по итогам 2021 года — стал лауреатом национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Необходимо держать этот уровень поддержки малого и среднего предпринимательства. Мы все знаем, чем выше предпринимательская активность, тем выше качество жизни людей», — отметила Наталья Комарова.

Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал, что в Югре выросла динамика появления новых субъектов малого бизнеса.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также